Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Brand, StefanCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Hatzig, StephanSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Stadtverordnete
Ardic, Tugyan NurFWGBFWGB Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bonrath, TanjaSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Brand, StefanCDUCDU Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Brand, StefanCDUCDU Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Ehrhardt, HolgerSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200423.04.2008von 13.10.2004 bis 23.04.2008
Ehrhardt, HolgerSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Eroglu, YasarSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2019von 26.06.2014 bis 31.10.2019
Eyer, GuidoCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200401.10.2009von 13.10.2004 bis 01.10.2009
Funk, AlbertCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Funk, AlbertCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Funk, AlbertCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Gartmann, RainerSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Gauer, JonathanCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Grütz, HeinerSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Haselbach, Jörgfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Hatzig, StephanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied23.04.200820.10.2009von 23.04.2008 bis 20.10.2009
Hatzig, StephanSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Hatzig, StephanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020stellvertr. Vorsitzenderstellvertr. Vorsitzender
Heidtmann, StefanBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied08.09.2021von 08.09.2021
Hoene, ChristianFDP / FraktionsvorsitzenderFDP / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Johann, Heinz-DieterSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied27.11.201931.10.2020von 27.11.2019 bis 31.10.2020
Johann, Heinz-DieterSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kämmerer, DetlefSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied27.11.201931.10.2020von 27.11.2019 bis 31.10.2020
Kämmerer, DetlefSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Klaka, DorisSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.03.202031.10.2020von 04.03.2020 bis 31.10.2020
Krieger, AxelBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Krieger, AxelBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Krieger, AxelBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kubitzki, ThomasCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Kubitzki, ThomasCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kuntze, MichaelCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Küpper, RalfSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Lenz, WolfgangFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Lenz, WolfgangFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ludes, BernhardCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Ludes, BernhardCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Ludes, BernhardCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Maiworm, SaschaCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Mertens, Hans Helmutfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Meyer, KarinSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Nemitz-Günther, SonjaCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ousta Impram, IbramUWG / FWGUWG / FWG Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200919.07.2013von 21.10.2009 bis 19.07.2013
Priebe, SiegfriedSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Pütz, Jens HolgerUWG / FraktionsvorsitzenderUWG / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Pütz, Jens HolgerUWG / FraktionsvorsitzenderUWG / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Pütz, Jens HolgerUWG / FraktionsvorsitzenderUWG / Fraktionsvorsitzender Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
Pütz, Lisa MarieUWGUWG Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Retzerau, StefanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Retzerau, StefanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Retzerau, StefanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Rüsche, Sven OliverUWGUWG Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schmid, HeikeCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Schneider, Heinz-GerdCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Schneider, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
Schulte, ReinhardCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Siepermann, RalfCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Siepermann, RalfCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Siepermann, RalfCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Stamm, ThomasSPD / FraktionsvorsitzenderSPD / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Thamm, SylviaCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Thauer, BettinaSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Warwel, BerndCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Warwel, BerndCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
Baltes, AndreasCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Bator, Dr. BaratFWGBFWGB Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied30.06.2021von 30.06.2021
Bäumer, AxelFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Bonner, MaikUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bretz, KonstantinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.202011.04.2021von 04.11.2020 bis 11.04.2021
Brinkmann, PascalSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Budde, UlrichFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Budde, UlrichFDPFDP Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201427.08.2019von 26.06.2014 bis 27.08.2019
Damm, IngoSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dost, ChristianCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Durgut, MelihFBWGFBWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied30.06.2021von 30.06.2021
Ebel, VolkerCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Erlemann, HolgerSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in25.06.201831.10.2020von 25.06.2018 bis 31.10.2020
Eroglu, YasarSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Eroglu, YasarSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied27.11.201931.10.2020von 27.11.2019 bis 31.10.2020
Foerster, UdoFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in28.10.201631.10.2020von 28.10.2016 bis 31.10.2020
Foerster, UdoFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in04.11.202030.09.2021von 04.11.2020 bis 30.09.2021
Frantz, AndreasFreiwillige Feuerwehr BergneustadtFreiwillige Feuerwehr Bergneustadt Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in09.12.2020von 09.12.2020
Fuhrmann, ViktorSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Gartmann, RainerSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Gauer, JonathanCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied24.06.202031.10.2020von 24.06.2020 bis 31.10.2020
Geese, Klaus PeterFDPFDP Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Geese, Klaus PeterFDPFDP Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Geese, Klaus PeterFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Gerheim, AxelUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Gustke, Florian GerhardSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied26.06.201404.07.2018von 26.06.2014 bis 04.07.2018
Halil, TolunayFWGBFWGB Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied30.06.2021von 30.06.2021
Haselbach, BerndUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kämke, RobertUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Karabay, BesirFWGBFWGB Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Keller, HorstCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Krause, MarcCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Krause, MarcCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied26.06.201420.04.2016von 26.06.2014 bis 20.04.2016
Lemmer, VolkerFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Lemmer, VolkerSPDSPD Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Lemmer, VolkerSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Lemmer, VolkerFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in26.06.201422.11.2017von 26.06.2014 bis 22.11.2017
Lenz, IngoSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Mießner, JanSachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Mießner, JanSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in01.10.201531.05.2020von 01.10.2015 bis 31.05.2020
Neu, ChristianUWG / FWGUWG / FWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Nohl, RalphSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Opitz, StefanFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in26.06.201428.11.2018von 26.06.2014 bis 28.11.2018
Otto, ReinhardFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.200927.11.2013von 21.10.2009 bis 27.11.2013
Özgül, RecepFWGBFWGB Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied30.06.2021von 30.06.2021
Pütz, Christopher RobinUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Pütz, Lisa MarieUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied16.10.201325.06.2014von 16.10.2013 bis 25.06.2014
Pütz, Lisa MarieUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Pütz, MarionUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Reiners, HolgerFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in28.10.201631.10.2020von 28.10.2016 bis 31.10.2020
Reiners, HolgerFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in04.11.2020von 04.11.2020
Ribinski, WolfgangFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Ribinski, WolfgangFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in26.06.201422.11.2017von 26.06.2014 bis 22.11.2017
Riegel, JohannesCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Rothkamm, JanFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Rothkamm, JanFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in04.11.2020von 04.11.2020
Röttger, ArnoFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Röttger, ArnoFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Röttger, ArnoFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in04.11.2020von 04.11.2020
Saßmannshausen, UlrichFPDFPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Scharf, WolfgangSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schmalenbach, GertSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.07.201824.12.2019von 04.07.2018 bis 24.12.2019
Schneider, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Schneider, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Siebert, DanielCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied20.04.201631.10.2020von 20.04.2016 bis 31.10.2020
Siepermann, HeinrichCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201424.06.2020von 26.06.2014 bis 24.06.2020
Sterling, BerndFreiwillige Feuerwehr BergneustadtFreiwillige Feuerwehr Bergneustadt Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in04.11.2020von 04.11.2020
Stricker, MichaelFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Stricker, MichaelFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in04.11.2020von 04.11.2020
Thul, MatthiasSachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.200927.02.2013von 21.10.2009 bis 27.02.2013
Warwel, BerndCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Wenta, ChristianCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied27.02.201325.06.2014von 27.02.2013 bis 25.06.2014
Yildirim, OguzUWG / FWGUWG / FWG Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Beratende Mitglieder
Fuhg, BettinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied13.10.200429.05.2009von 13.10.2004 bis 29.05.2009
Krieger, AxelBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Otto, ReinhardFDPFDP Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Pütz, Jens HolgerUWG / FraktionsvorsitzenderUWG / Fraktionsvorsitzender vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)20.04.200520.10.2009von 20.04.2005 bis 20.10.2009
Pütz, MarionUWGUWG Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)20.04.200520.10.2009von 20.04.2005 bis 20.10.2009
Schneider, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)24.06.200920.10.2009von 24.06.2009 bis 20.10.2009