Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Brand, StefanCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r20.10.2009bis 20.10.2009
Hatzig, StephanSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.2009von 21.10.2009
Stadtverordnete
Brand, StefanCDUCDU Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender21.10.2009von 21.10.2009
Ehrhardt, HolgerSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Eyer, GuidoCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied01.10.2009bis 01.10.2009
Funk, AlbertCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Gartmann, RainerSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Haselbach, Jörgfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hatzig, StephanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Krieger, AxelBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Kubitzki, ThomasCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Küpper, RalfSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ludes, BernhardCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ludes, BernhardCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Mertens, Hans HelmutUWGUWG Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014
Meyer, KarinSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ousta Impram, IbramUWG / FWGUWG / FWG Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200919.07.2013von 21.10.2009 bis 19.07.2013
Priebe, SiegfriedSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Pütz, Jens HolgerUWG / FraktionsvorsitzenderUWG / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Retzerau, StefanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Retzerau, StefanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Schmid, HeikeCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Schneider, Heinz-GerdCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Siepermann, RalfCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Thamm, SylviaCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Warwel, BerndCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
Bäumer, AxelFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.10.2009von 21.10.2009
Brinkmann, PascalSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Budde, UlrichFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ebel, VolkerCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Eroglu, YasarSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Geese, Klaus PeterFDPFDP Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Keller, HorstCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Krause, MarcCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Lemmer, VolkerFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Lemmer, VolkerSPDSPD Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.10.2009von 21.10.2009
Lenz, IngoSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Mießner, JanSachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Neu, ChristianUWG / FWGUWG / FWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Nohl, RalphSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Otto, ReinhardFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.200927.11.2013von 21.10.2009 bis 27.11.2013
Pütz, Lisa MarieUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied16.10.2013von 16.10.2013
Pütz, MarionUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ribinski, WolfgangFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.10.2009von 21.10.2009
Röttger, ArnoFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Schneider, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Thul, MatthiasSachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.200927.02.2013von 21.10.2009 bis 27.02.2013
Warwel, BerndCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wenta, ChristianCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied27.02.2013von 27.02.2013
Yildirim, OguzUWG / FWGUWG / FWG Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Beratende Mitglieder
Krieger, AxelBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Otto, ReinhardFDPFDP Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)20.10.2009bis 20.10.2009
Pütz, Jens HolgerUWG / FraktionsvorsitzenderUWG / Fraktionsvorsitzender vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)20.10.2009bis 20.10.2009
Pütz, MarionUWGUWG Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)20.10.2009bis 20.10.2009
Schneider, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)20.10.2009bis 20.10.2009