Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Hatzig, StephanSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Stadtverordnete
Brand, StefanCDUCDU Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender25.06.2014bis 25.06.2014
Brand, StefanCDUCDU Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender26.06.2014von 26.06.2014
Ehrhardt, HolgerSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Eroglu, YasarSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2019von 26.06.2014 bis 31.10.2019
Funk, AlbertCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Funk, AlbertCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Gartmann, RainerSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Hatzig, StephanSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.2014von 26.06.2014
Hoene, ChristianFDP / FraktionsvorsitzenderFDP / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Johann, Heinz-DieterSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
Kämmerer, DetlefSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
Klaka, DorisSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
Krieger, AxelBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Krieger, AxelBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Kubitzki, ThomasCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Kuntze, MichaelCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Lenz, WolfgangFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ludes, BernhardCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Ludes, BernhardCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Mertens, Hans HelmutUWGUWG Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014
Pütz, Jens HolgerUWG / FraktionsvorsitzenderUWG / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Pütz, Jens HolgerUWG / FraktionsvorsitzenderUWG / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Retzerau, StefanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Retzerau, StefanSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Schmid, HeikeCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Siepermann, RalfCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Siepermann, RalfCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Stamm, ThomasSPD / FraktionsvorsitzenderSPD / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Thamm, SylviaCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Warwel, BerndCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Warwel, BerndCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
Baltes, AndreasCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Bäumer, AxelFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in25.06.2014bis 25.06.2014
Budde, UlrichFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Budde, UlrichFDPFDP Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201427.08.2019von 26.06.2014 bis 27.08.2019
Dost, ChristianCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Erlemann, HolgerSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in25.06.2018von 25.06.2018
Eroglu, YasarSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Eroglu, YasarSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
Foerster, UdoFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in28.10.2016von 28.10.2016
Fuhrmann, ViktorSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Gauer, JonathanCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied24.06.2020von 24.06.2020
Geese, Klaus PeterFDPFDP Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Geese, Klaus PeterFDPFDP Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Gustke, Florian GerhardSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied26.06.201404.07.2018von 26.06.2014 bis 04.07.2018
Krause, MarcCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Krause, MarcCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied26.06.201420.04.2016von 26.06.2014 bis 20.04.2016
Lemmer, VolkerSPDSPD Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in25.06.2014bis 25.06.2014
Lemmer, VolkerSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Lemmer, VolkerFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in26.06.201422.11.2017von 26.06.2014 bis 22.11.2017
Lenz, IngoSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Mießner, JanSachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Mießner, JanSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in01.10.201531.05.2020von 01.10.2015 bis 31.05.2020
Neu, ChristianUWG / FWGUWG / FWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Opitz, StefanFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in26.06.201428.11.2018von 26.06.2014 bis 28.11.2018
Pütz, Lisa MarieUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Pütz, Lisa MarieUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Pütz, MarionUWGUWG Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Reiners, HolgerFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in28.10.2016von 28.10.2016
Ribinski, WolfgangFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in25.06.2014bis 25.06.2014
Ribinski, WolfgangFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in26.06.201422.11.2017von 26.06.2014 bis 22.11.2017
Riegel, JohannesCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Rothkamm, JanFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in28.11.2018von 28.11.2018
Röttger, ArnoFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Röttger, ArnoFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Schmalenbach, GertSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.07.201824.12.2019von 04.07.2018 bis 24.12.2019
Schneider, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schneider, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Siebert, DanielCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied20.04.2016von 20.04.2016
Siepermann, HeinrichCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201424.06.2020von 26.06.2014 bis 24.06.2020
Stricker, MichaelFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in26.06.2014von 26.06.2014
Wenta, ChristianCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Yildirim, OguzUWG / FWGUWG / FWG Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014