Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete
Ratfraktionslosfraktionslos Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.05.2014von 25.05.2014
Feuerwehrausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und Finanzausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Schulausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Wasserwerkfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und Planungsausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Sportausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und Integrationfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Gebühren, Satzungen, Baubetriebshof"fraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Gewerbegebiet Wehnrath"fraktionslosfraktionslos Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"fraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "PPP"fraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Lenkungsgruppe Stärkungspaktfraktionslosfraktionslos Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe Multifunktionsflächefraktionslosfraktionslos Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied15.02.201731.10.2020von 15.02.2017 bis 31.10.2020
Wahlausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied24.10.201931.10.2020von 24.10.2019 bis 31.10.2020
Haupt- und Finanzausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Rechnungsprüfungsausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Wahlprüfungsausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bau- und Planungsausschussfraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Umwelt und Zukunftsfragenfraktionslosfraktionslos Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Gewerbegebiet Wehnrath"fraktionslosfraktionslos Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "PPP"fraktionslosfraktionslos Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
Sportausschussfraktionslosfraktionslos Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied27.11.201325.06.2014von 27.11.2013 bis 25.06.2014
Beratende Mitglieder
Wahlprüfungsausschussfraktionslosfraktionslos Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Rechnungsprüfungsausschussfraktionslosfraktionslos Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020