Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete
RatBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
WahlausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied12.09.200720.10.2009von 12.09.2007 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss WasserwerkBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
SportausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200921.09.2011von 21.10.2009 bis 21.09.2011
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
FeuerwehrausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
SchulausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.03.201225.06.2014von 21.03.2012 bis 25.06.2014
WahlausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied27.02.201325.06.2014von 27.02.2013 bis 25.06.2014
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SchulausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss WasserwerkBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und PlanungsausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
SportausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
FeuerwehrausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Gebühren, Satzungen, Baubetriebshof"Bündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Gewerbegebiet Wehnrath"Bündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"Bündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "PPP"Bündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Lenkungsgruppe StärkungspaktBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Kleine Kommission Dritte WeltBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe MultifunktionsflächeBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied15.02.201731.10.2020von 15.02.2017 bis 31.10.2020
WahlausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied24.10.201931.10.2020von 24.10.2019 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Betriebsausschuss WasserwerkBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bau- und PlanungsausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SportausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Umwelt und ZukunftsfragenBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
FeuerwehrausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Gebühren, Satzungen, Baubetriebshof"Bündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"Bündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Regionale 2022/2025"Bündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Gewerbegebiet Wehnrath"Bündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "PPP"Bündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Beratende Mitglieder
FeuerwehrausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
SportausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
SchulausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied13.10.200424.06.2009von 13.10.2004 bis 24.06.2009
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss WasserwerkBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied23.02.200520.10.2009von 23.02.2005 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied06.11.2020von 06.11.2020
Paten
JugendstadtratBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied02.06.200925.06.2014von 02.06.2009 bis 25.06.2014
 
SportausschussBündnis 90/Die Grünen / FraktionsvorsitzenderBündnis 90/Die Grünen / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.09.201125.06.2014von 21.09.2011 bis 25.06.2014