Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
SchulausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss WasserwerkCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200425.06.2014von 13.10.2004 bis 25.06.2014
FeuerwehrausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
SportausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied14.03.200720.10.2009von 14.03.2007 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
SportausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
FeuerwehrausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
RatCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss WasserwerkCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
SportausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
FeuerwehrausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Gebühren, Satzungen, Baubetriebshof"CDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020