Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtverordnete
SchulausschussSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied16.02.201125.06.2014von 16.02.2011 bis 25.06.2014
WahlausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied27.02.201325.06.2014von 27.02.2013 bis 25.06.2014
RatSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.05.2014von 25.05.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SchulausschussSPDSPD Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss WasserwerkSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"SPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Lenkungsgruppe StärkungspaktSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied24.10.201931.10.2020von 24.10.2019 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SchulausschussSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020stellvertr. Vorsitzenderstellvertr. Vorsitzender
Ausschuss für Umwelt und ZukunftsfragenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Gebühren, Satzungen, Baubetriebshof"SPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"SPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Regionale 2022/2025"SPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied07.05.200720.10.2009von 07.05.2007 bis 20.10.2009
SchulausschussSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied01.04.200920.10.2009von 01.04.2009 bis 20.10.2009