Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Stadtverordnete
RatSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied02.10.200425.06.2014von 02.10.2004 bis 25.06.2014
SportausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
FeuerwehrausschussSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200423.04.2008von 13.10.2004 bis 23.04.2008
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied14.03.200720.10.2009von 14.03.2007 bis 20.10.2009
SchulausschussSPDSPD Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
FeuerwehrausschussSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied16.02.201125.06.2014von 16.02.2011 bis 25.06.2014
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
SchulausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"SPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
SchulausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SportausschussSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"SPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Paten
JugendstadtratSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied02.06.200930.11.2010von 02.06.2009 bis 30.11.2010