Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtverordnete
RatFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied03.10.2004von 03.10.2004
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
WahlausschussFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied12.09.200720.10.2009von 12.09.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200916.02.2011von 21.10.2009 bis 16.02.2011
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Bau- und PlanungsausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied19.10.201125.06.2014von 19.10.2011 bis 25.06.2014
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied19.10.201125.06.2014von 19.10.2011 bis 25.06.2014
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied19.10.201125.06.2014von 19.10.2011 bis 25.06.2014
WahlausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied27.02.201326.06.2013von 27.02.2013 bis 26.06.2013
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SchulausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss WasserwerkFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und PlanungsausschussFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
SportausschussFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
FeuerwehrausschussFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Gewerbegebiet Wehnrath"FDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "PPP"FDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Lenkungsgruppe StärkungspaktFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Kleine Kommission Dritte WeltFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe MultifunktionsflächeFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied15.02.201731.10.2020von 15.02.2017 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SchulausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Betriebsausschuss WasserwerkFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bau- und PlanungsausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020stellvertr. Vorsitzenderstellvertr. Vorsitzender
SportausschussFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Umwelt und ZukunftsfragenFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationFDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
FeuerwehrausschussFDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Regionale 2022/2025"FDPFDP Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Gewerbegebiet Wehnrath"FDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "PPP"FDPFDP Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Beratende Mitglieder
WahlprüfungsausschussFDPFDP Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussFDPFDP Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussFDPFDP Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied06.11.2020von 06.11.2020