Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bau- und PlanungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Bau- und PlanungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Stadtverordnete
RatCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied06.10.2004von 06.10.2004
RechnungsprüfungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
SchulausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
SportausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied24.02.200920.10.2009von 24.02.2009 bis 20.10.2009
Bau- und PlanungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied24.02.200920.10.2009von 24.02.2009 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
WahlprüfungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
SchulausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
WahlausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied27.02.201325.06.2014von 27.02.2013 bis 25.06.2014
Haupt- und FinanzausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SchulausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss WasserwerkCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
SportausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Gewerbegebiet Wehnrath"CDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"CDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe "PPP"CDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
Lenkungsgruppe StärkungspaktCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied11.07.201431.10.2020von 11.07.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied24.10.201931.10.2020von 24.10.2019 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SchulausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
Betriebsausschuss WasserwerkCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bau- und PlanungsausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
FeuerwehrausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Gebühren, Satzungen, Baubetriebshof"CDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"CDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Regionale 2022/2025"CDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Gewerbegebiet Wehnrath"CDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "PPP"CDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SportausschussCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied08.09.2021von 08.09.2021
Ausschuss für Umwelt und ZukunftsfragenCDU / FraktionsvorsitzenderCDU / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied08.09.2021von 08.09.2021