Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Stadtverordnete
RatSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied
SportausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
FeuerwehrausschussSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
SchulausschussSPDSPD Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender21.10.2009von 21.10.2009
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied16.02.2011von 16.02.2011
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
SchulausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Paten
JugendstadtratSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied30.11.2010bis 30.11.2010