Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete
RatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.09.202024.07.2021von 13.09.2020 bis 24.07.2021
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
SchulausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
Betriebsausschuss WasserwerkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
SportausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
Ausschuss für Umwelt und ZukunftsfragenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
FeuerwehrausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
Arbeitsgruppe "Gebühren, Satzungen, Baubetriebshof"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
Arbeitsgruppe "Schulentwicklung"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
Arbeitsgruppe "Regionale 2022/2025"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
Bau- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
FeuerwehrausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
SportausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
FeuerwehrausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder
Bau- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)24.06.200920.10.2009von 24.06.2009 bis 20.10.2009
SchulausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)vertretendes beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)24.06.200920.10.2009von 24.06.2009 bis 20.10.2009
FeuerwehrausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)Beratendes Mitglied(ohne Stimme SKB)24.06.200920.10.2009von 24.06.2009 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied04.11.202024.07.2021von 04.11.2020 bis 24.07.2021
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied06.11.202024.07.2021von 06.11.2020 bis 24.07.2021