Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete
RatSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied03.10.200425.06.2014von 03.10.2004 bis 25.06.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
SportausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009
SchulausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied22.09.200820.10.2009von 22.09.2008 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Betriebsausschuss WasserwerkSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
FeuerwehrausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
SportausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied24.02.201025.06.2014von 24.02.2010 bis 25.06.2014
SchulausschussSPDSPD Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied15.09.201025.06.2014von 15.09.2010 bis 25.06.2014
Sachkundige Bürger/Sachkundige Einwohner
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in als ordentliches MitgliedSachkundige/r Bürger/in als ordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
FeuerwehrausschussSPDSPD Sachkundiger Bürger/in als stellvertr. MitgliedSachkundiger Bürger/in als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Paten
JugendstadtratSPDSPD Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied01.12.201025.06.2014von 01.12.2010 bis 25.06.2014