Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Stadtverordnete
RatFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied13.09.2020von 13.09.2020
Haupt- und FinanzausschussFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Gebühren, Satzungen, Baubetriebshof"FWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Regionale 2022/2025"FWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe "Gewerbegebiet Wehnrath"FWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Betriebsausschuss WasserwerkFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bau- und PlanungsausschussFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SportausschussFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SchulausschussFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied30.06.2021von 30.06.2021
Ausschuss für Umwelt und ZukunftsfragenFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied30.06.2021von 30.06.2021
Arbeitsgruppe "PPP"FWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied30.06.2021von 30.06.2021
Beratende Mitglieder
RechnungsprüfungsausschussFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Beratende Mitglied als ordentliches MitgliedBeratende Mitglied als ordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussFWGB / FraktionsvorsitzenderFWGB / Fraktionsvorsitzender Beratendes Mitglied als stellvertr. MitgliedBeratendes Mitglied als stellvertr. Mitglied06.11.2020von 06.11.2020