Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r20.10.2009bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014
Stadtverordnete
RatCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SchulausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Betriebsausschuss WasserwerkCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/r / als stellvertr. VorsitzenderVorsitzende/r / als stellvertr. Vorsitzender21.10.2009von 21.10.2009
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Soziales, Kultur und IntegrationCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
WahlausschussCDUCDU Stadtverordne/r als ordentliches MitgliedStadtverordne/r als ordentliches Mitglied27.02.201326.02.2014von 27.02.2013 bis 26.02.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stadtverordnete/r als stellvertr. MitgliedStadtverordnete/r als stellvertr. Mitglied25.06.2014von 25.06.2014